Webmail  


Ofertas del Mercado de Concentración y Feria del Ahorro

El Mercado de Concentración de Godoy Cruz es uno de los lugares ideales para que las familias del departamento, y también del Gran Mendoza, puedan realizar sus compras semanales ya que, en el recinto de calle Independencia al 650, encontrarán gran variedad en verduras, frutas y almacén. El horario y los días de atención son de lunes a sábado de 6.30 a 12.

Mercado de Concentración

Mercado de Concentración

La Feria del Ahorro sigue brindando buenos precios y variedad a los vecinos de Godoy Cruz.

Lunes 10 – Plaza departamental – Perito Moreno y Rivadavia de 9:00 a 14:30.

Martes 11 – B° Batalla del Pilar – Alvarez Thomas e Ing. J. E. Maggi de 9:00 a 14:00.

Miércoles 12 – Bº La Gloria – Vélez Sarsfield y Bahía Aguirre de 9:00 a 14:00.

Jueves 13 – Distrito Las Tortugas (Soeva – Covimet- Chile I y II- Alicia Moreau de Justo – PabloVI) – Aristóbulo del  Valle y Terrada de 9:00 a 14:30.

Viernes 14 – Plaza departamental – Perito Moreno y Rivadavia de 9:00 a 14:30.

Precios

Pollería

-Pollo entero: $46 el kilo

-Milanesas: $75 el kilo

Verduras

-Papas: $10 el kilo

-Zanahoria: $10 el kilo

-Camote: $15 el kilo

-Zapallo coreano: $8 el kilo

-Zapallo inglés: $8 el kilo

-Zapallito zucchini: $40 el kilo

-Acelga: $30 el fardo de 10 atados

-Espinaca: $20 el kilo

-Choclo: $15 la unidad

-Tomate redondo: $20 el kilo

-Tomate perita: $15 el kilo

-Lechuga arrepollada: $15 el kilo

-Pimiento morrón: $65 el kilo

-Palta: $80 el kilo

Frutas

-Naranja: $15 el kilo

-Durazno: $30 el Kilo

-Mandarina: $15 el kilo

-Manzana roja: $18 el kilo

-Manzana verde: $18 el kilo

-Pera: $18 el kilo

-Pomelo: $18 el kilo

-Limón: $15 el kilo

-Frutilla: $150 el kilo

-Banana: $18 el Kilo

-Piña: $40 la unidad

-Melón: $40 la unidad

Lácteos y embutidos

-Leche larga vida Ilolay: $17,90 el litro

-Yogurt bebible Ilolay: $25,50 el litro

-Yogurt firme Ilolay: $9,50 el vasito

-Yogurt con cereales Ilolay: $17 el vasito

-Queso cremoso: $87 el kilo

-Queso barra: $104 el kilo

-Mortadela Paladini: $103 por media pieza

-Jamón cocido: $79,50 por media pieza

-Salchichas: $8,80 el paquete de 6 unidades

Despensa

-Huevos: $52 el maple

-Porotos “Pallares”: $50 500gr

-Arroz Tío Carlos largo fino: $17 el paquete de kilo

-Lentejas: $15 el paquete de 400 gramos

-Polenta: $7 el paquete de 400 gramos

-Harina Florencia 0000: $13 el kilo

-Porotos Dorotea: $13 el medio kilo

-Fideos Bauzá: $13 el paquete de cualquier tipo

-Fideos Lucchetti: $15

-Fideos Providencia: $9 el paquete de cualquier tipo

-Azúcar “Espe”: $15 el kilo

-Azúcar “Ledesma”: $18 el kilo

-Té La Virginia: $22 la caja de 50 unidades

-Mate cocido Taragüi: $32 la caja por 40 unidades

-Yerba Verdeflor: $26 el paquete de medio kilo

-Aceite Oliva: $50 500ml

-Café La Virginia: $76 500g

Leche entera “Ilolay”: $22 litro

-Salsa de Tomate: $20 970ml

Feria del Ahorro

Precios

Bolsa de verduras por 7kg: $70

Bolsa de ensaladas: $15

Pan francés el kilo: $20

Alfajores artesanales: $4 cada uno

Jabón líquido + desodorante + cloro por 5 litros: $130

Brilla piso 1 litro: $38

Detergente 5 litros: $48

Shampoo Plusbelle 1l: $38

Jabón tocador: $10

Pasta de dientes Colgate: $19

Filet de Merluza el kilo: $100

Hamburguesas el kilo: $75

Merluza trozada el kilo: $70

Paella 500grs: $85

Tubos y rabas el kilo: $220

Huevos: $60 el maple

Milanesas de carne el kilo: $85

Milanesas de pollo el Kilo: $65

Dulce de membrillo el kilo: $40

Mortadela el kilo: $75

Queso cremoso el kilo: $88

Queso de rallar el kilo: $140

Mini facturas más de una docena: $32

Prepizas por 3: $25

Sal “Dos Anclas”: $10

Bolsita de cereales: $15