Webmail  


Ofertas del Mercado de Concentración y Feria del Ahorro

El Mercado de Concentración de Godoy Cruz es uno de los lugares ideales para que las familias del departamento, y también del Gran Mendoza, puedan realizar sus compras semanales ya que, en el recinto de calle Independencia al 650, encontrarán gran variedad en verduras, frutas y almacén. El horario y los días de atención son de lunes a sábado de 6.30 a 12.

Feria del Ahorro y Mercado de Concentración

Feria del Ahorro y Mercado de Concentración

Mientras que la Feria del Ahorro de Godoy Cruz realizará su recorrido habitual por distintos puntos del departamento para que los vecinos puedan acceder a diferentes productos con precios realmente accesibles, siempre de 9 a 14.30.

La semana cerrará el viernes en la plaza mayor de Godoy Cruz de 9 a 14.30.

Mercado de Concentración

Precios

Pollería

-Pollo entero: $46 el kilo

-Milanesas: $75 el kilo

Verduras

-Papas: $10 el kilo

-Zanahoria: $8 el kilo

-Camote: $18 el kilo

-Zapallo coreano: $8 el kilo

-Zapallo inglés: $8 el kilo

-Zapallito zucchini: $10 el kilo

-Acelga: $30 el fardo de 10 atados

-Espinaca: $7 el kilo

-Choclo: $3 la unidad

-Tomate redondo: $15 el kilo

-Tomate perita: $10 el kilo

-Lechuga arrepollada: $20 el kilo

-Pimiento morrón: $30 el kilo

-Palta: $75 el kilo

Frutas

-Naranja: $15 el kilo

-Durazno: $25 el Kilo

-Mandarina: $20 el kilo

-Manzana roja: $20 el kilo

-Manzana verde: $20 el kilo

-Pera: $20 el kilo

-Pomelo: $30 el kilo

-Limón: $30 el kilo

-Frutilla: $80 el kilo

-Banana: $20 el Kilo

-Piña: $45 la unidad

-Melón: $20 la unidad

Lácteos y embutidos

-Leche larga vida Ilolay: $17,90 el litro

-Yogurt bebible Tremblay: $14,90 el litro

-Yogurt firme Ilolay: $9,50 el vasito

-Yogurt con cereales Ilolay: $14 el vasito

-Queso cremoso: $77 el kilo

-Queso barra: $97 el kilo

-Mortadela Paladini: $94 por media pieza

-Jamón cocido: $79,50 por media pieza

-Salchichas: $9,20 el paquete de 6 unidades

Despensa

-Huevos: $50 el maple

-Porotos “Pallares”: $50 500gr

-Arroz Tío Carlos largo fino: $17 el paquete de kilo

-Lentejas: $13 el paquete de 400 gramos

-Polenta: $6 el paquete de 400 gramos

-Harina Florencia 0000: $13 el kilo

-Porotos Dorotea: $13 el medio kilo

-Fideos Bauzá: $12 el paquete de cualquier tipo

-Fideos Lucchetti: $12

-Fideos Providencia: $8 el paquete de cualquier tipo

-Azúcar “Espe”: $13 el kilo

-Azúcar “Ledesma”: $17 el kilo

-Té Taragüi: $22 la caja de 50 unidades

-Mate cocido Taragüi: $32 la caja por 40 unidades

-Yerba Verdeflor: $26 el paquete de medio kilo

-Aceite Oliva: $34 500ml

-Café La Virginia: $70 500g

Leche entera “Ilolay”: $20 litro

-Salsa de Tomate: $20 970ml

Útiles escolares

Repuesto  de hojas por 200: $90

Repuesto  de hojas por 400: $180

Cuaderno A4: $38

Cuaderno tapa dura 50 hojas: $22

Lapicera Bic: $10

Goma de Borrar: $3,50

Corrector: $15

Lápiz: $1,50

Fibras por 12: $30

Fibras por 24: $36

Fibrones de colores cada uno: $12

Portaminas: $21

Mochilas a partir de: $170

Bolsita de higiene: $48

Cartucheras desde: $10

Carpeta de anillos: $33

Feria del Ahorro

Precios

Bolsa de verduras por 7kg: $65

Bolsa de ensaladas: $15

Pan francés el kilo: $20

Alfajores artesanales: $4 cada uno

Jabón liquido + desodorante + cloro por 5 litros: $125

Brilla piso 1 litro: $38

Detergente 5 litros: $48

Shampoo Suave: $32

Jabón tocador: $10

Pasta de dientes Colgate: $19

Filet de Merluza el kilo: $100

Hamburguesas el kilo: $75

Merluza trozada el kilo: $70

Tubos y rabas el kilo: $220

Huevos: $60 el maple

Milanesas de carne el kilo: $85

Milanesas de pollo el Kilo: $60

Dulce de membrillo el kilo: $40

Mortadela el kilo: $75

Queso cremoso el kilo: $88

Queso de rallar el kilo: $140

Mini facturas más de una docena: $32

Prepizas por 3: $23

Sal “Dos Anclas”: $10

Bolsita de cereales: $15