Precios Mercado de Concentración:
Verduras:
-Cajón de tomates redondos: $130 a $250 (varia tamaño y calidad)
-Cajón de pera: $200 a $350 16kg (varia tamaño y calidad)
-Cajón de palta: $650 a $1200 (varia tamaño y calidad)
-Bolsa de papa: $120 a $160 por 22kg
-Bolsa cebolla: $80 por 22kg
-Bolsa zapallo coreano: $80
-Bolsa zapallo inglés: $100 por 12kg
-Cajón lechuga morada: $70
-Cajón lechuga repollada: $90
-Bolsa choclo: $140
-Bolsa zanahoria: $70 a $125 (varia tamaño y calidad)
-Bolsa limones: $180 por 12kg
-Cajón de berenjenas: $ 60
-Bolsa de camote: $60
-Acelga: $35 el fardo de 10 atados
Frutas:
-Naranja: $30 el kilo
-Pera: $30 el kilo
-Pomelo: $40 el kilo
-Limón: $30 el kilo
-Frutilla: $90 el kilo
-Banana: $25 el Kilo
-Piña: $40 la unidad
-Sandia $8 el kg
-Melón $35 cada uno
Lácteos y embutidos:
-Leche larga vida Ilolay: $24,90 el litro
-Yogurt bebible Santa Maria: $22 el litro
-Yogurt firme Ilolay: $8 el vasito
-Yogurt con cereales Ilolay: $17 el vasito
-Queso cremoso: $81,90 el kilo
-Queso barra: $95 el kilo
-Mortadela Paladini: $117 por media pieza
-Jamón cocido: $93 por media pieza
-Salchichas: $11,50 el paquete de 6 unidades
-Hamburguesas Paladini: $12,50 x 2 unid.
Despensa:
-Huevos: $55 el maple
-Sal Dos Anclas: $15 500g
-Arroz Tío Carlos largo fino: $20 el paquete de kilo
-Lentejas I. Peña: $25 el paquete de 400 gramos
-Polenta Quaker: $14 el paquete de 500 gramos
-Dulce de leche Ilolay: $28 x 400g
-Porotos Doroteo: $20 x 400g
-Papel higiénico: $60 x 80m
-Fideos Lucchetti: $15
-Fideos Providencia: $10 el paquete de cualquier tipo
-Azúcar “Facundo”: $18 el kilo
-Azúcar “Ledesma”: $23 el kilo
-Té Taragüi : $12 la caja de 25 unidades
-Mate cocido Taragüi: $28 la caja por 50 unidades
-Yerba Verdeflor: $30 el paquete de medio kilo
-Aceite Oliva: $55 900ml
-Café La Virginia: $50 20 saq.
Leche Suety: $95 litro x 600g.
-Salsa de Tomate: $20 970ml.